Подростковые и детские театральные студии в Москве — позитивное и полезное времяпровождение

Организовать детский досуг помогут театральные школы при театрах города. Программы, предлагаемые для детей и подростков, направлены на обучение навыкам общения. А игровые формы, в которых они преподаются, не вызовут осуждения даже у самых взыскательных родителей.

Детские театральные студии в Москве

Группы детей, соответственно возрасту и интересам, набираются в детские театральные студии в Москве для занятий на актерских курсах. Что дают такие занятия ребенку? В зависимости от возраста формируются и ориентируются детские театральные группы.

На занятиях по основам сценической речи дети избавляются от дефектов речи, при наличии таковых. Правильную артикуляцию и поставленный голос, грамотное литературное выражение своих мыслей — вот что дают занятия по основам сценической речи. Пластика и танцы выправят осанку, снимут психосоматические зажимы и блоки, научат владеть телом.

Занятия в театральной студии будут полезны и неориентированному на театр подростку. В результате обучающих программ ребенок получит полезные навыки общения и эрудиции, обретет легкость и радость движений — все вместе это придаст подростку уверенность в себе и своих силах.

Театральные школы при театрах — учеба с ориентировкой на профессию

Подросткам, имеющим артистические наклонности, прямой путь в серьезные центры обучения при государственных театральных ВУЗах. Театральные школы при театрах столицы проводят обучение для подростков от 12 до 17 лет. В академических театральных заведениях подготовка достаточно серьезная. Это несколько адаптированный к возрасту учебный курс театральных ВУЗов.

Занятия в таких школах проводят известные педагоги. В процессе обучения подростки задействованы в настоящих спектаклях на театральной сцене — фактически ВУЗы готовят для себя молодые кадры. Как правило, курсы актерского мастерства при разных театрах имеют схожие черты и поэтапное обучение. Этапы обучения стандартны. Это сценическое мастерство, речь и пластика.