Дети – актеры по призванию

Маленькие актеры не станут притворяться или искать для себя выгод. Любая театральная студия для детей в Москве нацелена на выявление истинных актеров и воплощение разносторонних традиций мастерства. Педагоги таких детских «мастерских» никогда не будут искать выгод на стороне, они заинтересованы в «новом Смоктуновском» или «Евстигнееве». Но не в этом суть. Дети должны обучаться всему, поскольку впитывают все в лучшем виде.

Студия актерского мастерства для детей

В такой школе педагоги не должны работать спустя рукава. Дети – это жемчужины мастерства. В них можно найти то, чего нет даже в игре именитых актеров. В студии малышам должны преподаваться не только основы мастерства актёрства, но и даваться база для воплощения их театральных идей. Среди дисциплин, которые важны для юных актеров:

  1. Пластика.
  2. Сценическое искусство (ни в коем случае нельзя тушеваться на сцене или бояться зрителя).
  3. Вокал.
  4. Мастерство актера.
  5. Основы правильной речи.
  6. Дикция, как основа успешного выражения мыслей.

Театральные студии для дошкольников берут за основы методики именитых педагогов, а также систему Станиславского. И это, по мнению именитых педагогов, оптимальный вариант при обучении молодого поколения актерскому искусству.

Какой должна быть школа актерского мастерства для детей?

Такой, где ребят обучают быть настоящими героями пьес и этюдов. Рутину можно преобразить, уверены именитые актеры, и преподнести детям ее так, что она заблестит новыми красками. Артикуляция и внимание – на это нацелены первые занятия в студиях. Позже появляются основы мастерства, пение, пластика.

Детям нужно преподавать в игровой форме. Это не просто, но возможно. Малыши постигают мир и видят его по-иному. Взрослые могут только играть вместе с ними. Есть основные методики постижения актерского мастерства, но, если следовать им точно, можно пройти бессмысленный путь. Педагогу важно найти свою изюминку в преподавании основ пластики и речи.

Любой из людей не скажет предварительно о том, чем он будет заниматься примерно через 5-10 лет. Тем более, дети, которые и вовсе подчиняются иным законам мироздания. Педагогу нужно направить способности ребенка в ту сферу, в которой успехи у него проявятся лучше всего.

Детские театральные студии в Москве

Студия актерского мастерства для детей – это не кружок, и не детсадовские игры. Студию, по праву можно назвать кладезем знаний для малышей, родители которых поставили себе задачу обучить своих непосед основам театральной профессии.

В такой школе самых маленьких научат запоминать мелодии, стихи, простейшие движения. Но позже им вручат ключи от знаний от еще более серьезных дисциплин. Внимание педагогов будет направлено на развитие речи, моторики, ритмики, пластики, вокала, сценического мастерства.

Не стоит полагать, что кому-то из детей в студии или театральной школе сделают поблажки за счет их большей одаренности или полученных навыков. Педагоги таких учебных заведений стремятся показать каждому из своих воспитанников, что он «растет» в группе таких же как он, и ничто не может сделать ему привилегий, кроме его собственного усердия и ума.