Детские театры Москвы

Детский театр — идеальное место для всей семьи и лучший способ удивить и развлечь своих детей. В Москве много театров для детей, и каждая из них обладает уникальной атмосферой магии, доброты и сказок. Если ваш ребенок желает поближе узнать, что такое театр, а возможно хочет научиться театральному мастерству, вам непременно нужно посетить эти места. Многие из них имеют собственные театральные студии для детей, где ваш ребенок может обучиться актерскому мастерству. Давайте посмотрим на некоторые из самых старых и самых известных детских театров в Москве.

Московский Детский Сказочный театр

Одно из самых выдающихся кукольных представлений в Москве, которое находится в красивом розовом «замке» в центре Москвы. Ежедневно проводятся кукольные представления для дошкольников и детей старшего возраста, включая классические пьесы и современные постановки.

Станция метро «Марксистская», ул. Таганская, 15а. 8 (495) 912-52-06

Московский театр детской книги «Волшебная лампа»

Большой семейный театр, в репертуар которого входят постановки, основанные на лучших русских и зарубежных книгах для детей. Главная цель театра — способствовать любви к чтению у детей. Все предметы в репертуаре театра имеют свой собственный отличительный колорит — оригинальные пьесы, постановка, музыка, анимация, кукольное строительство и производство.

Станция метро «Тургеневская», Сретенский бульвар, 9/2. 8 (495) 624-17-52.

Детский музыкальный театр имени Натальи Сац

Первый музыкальный театр для детей в СССР, названный в честь великой Натали Ильиничной Сац. Театр специализируется на опере, балете и драматических постановках для детей. Это первый в мире профессиональный театр для детей, он, пожалуй, самый известный на международном уровне, как родина “Пети и волка” Сергея Прокофьева . В театре сейчас исполняется около 30 опер и балетов в год, а не только для детей, но также такие пьесы, как «Мадам Баттерфляй» или «Евгений Онегин».

Станция метро «Университет», пр. Вернадского, 5. (8 495) 930 70 21.

Театр кошек Юрия Куклачева

Уникальное место не только в Москве, но и в мире, которое показывает удивительные выступления с обученными кошками и другими животными. В театре существуют два независимых художественных коллектива во главе с Юрием Куклачевым и его сыном Дмитрием Куклачевым. У каждого театра есть уютная и неповторимая атмосфера доброты, а кошки поражают публику невероятными трюками.
Станция метро «Кутузовская», Кутузовский проспект, 25. 8 (499) 243-40-05

Московский театр кукол 

Старейший кукольного театр в Москве, теперь перенес процесс модернизации, как ожидалось, сделавший его более подходящим для современной общественности. В программу театра входят классические постановки и премьеры.

Станция метро «Бауманская», ул. Спартаковская, 26/30 8 (495) 261-21-97. 

Московский театр марионеток 

Одно из самых любимых мест для детей и их родителей в Москве, которое включает в себя множество популярных пьес, основанных на русских классических сказках, рождественских и новогодних историях. Есть также некоторые выступления для взрослой аудитории, основанной на русской литературе.

Станция метро «Кузнецкий мост», ул. Петровские Линии, 1/20. 8 (495) 544-8631

Московский детский театр теней

Единственный театр в России, который использует методы китайского теневого театра в своих пьесах. В то же время театр пытается осваивать современные темы и способы постановки теневого исполнения. Репертуар в основном основан на классической литературе мира.

Станция метро «Первомайская», Измайловский бульвар, 60/10 8 (495) 465-50-70. 

Театр кукол имени С. В. Образцова

Не только театр, но и бесценная национальная собственность России — крупнейший Центр кукольного искусства, уникальная Академия кукольного искусства и Дворец искусств для детей, молодежи и взрослых. Театр расположен в двух зданиях с живописным садом внутри и уникальными кукольными часами на нем.

Станция метро «Цветной бульвар», ул. Садовая-Самотечная, 3. +7 495 699-53-73 (касса)

Московский театр юного зрителя (МТЮЗ)

Один из старейших театров нынешней российской эпохи, который славится своей талантливой труппой актеров, все из которых индивидуально одарены, но также образуют единый гармонический ансамбль. Театр часто представляет новые экспериментальные постановки, пытаясь привлечь широкую аудиторию как детей, так и старших поколений любителей театра. Есть также театральная студия для дошкольников.

Станция метро «Пушкинская», Мамоновский переулок, 10. 8 (495) 699-53-60 (касса)

Московский театр зверей имени В. Л. Дурова

Знаменитый семейный театр в Москве, созданный великим цирковым актером России, клоуном, тренером и писателем Владимиром Леонидовичем Дуровым. Актеры главного театра — животные — слоны, пеликаны, бегемоты, еноты, вороны. Все животные обучаются по уникальному семейному методу Дурова — без какого-либо насилия. Таким образом, театральные постановки полны тепла и доброты, и дети могут видеть, что можно относиться к животным дружелюбно и мягко.
Станция метро «Цветной бульвар», ул. Дурова, 4. +7 (495) 631-30-47 (касса)