Студия актерского мастерства для детей любого возраста

Если ваш малыш постоянно импровизирует, разыгрывает различные жизненные ситуации и копирует поведение всех окружающих его людей, то у него имеется достаточно сильная тяга к театральному мастерству. Развить врожденные способности непоседы и помочь проявить собственную индивидуальность поможет студия актерского мастерства для детей.

Школа-студия актерского мастерства и преимущества ее посещения

В современной Москве можно встретить большое разнообразие театральных курсов и студий, которые предлагают обучение актерскому искусству для детей, подростков и взрослых. Врожденные задатки актерского таланта есть у каждого человека, однако кто-то постоянно совершенствует их и стремится к саморазвитию, а другие не придают особенного значения наблюдению за окружающим их миром.

Основным отличием профессионального артиста от обычного человека является наличие актерского мышления. В связи со спецификой своего профессионального занятия основное значение в жизни актера играет эмоциональная память, которая позволяет ему впитывать большое количество информации и полезного материала из жизненных ситуаций. Именно основываясь на собственных наблюдениях, творческие люди впоследствии наполняют театральные образы жизнью, характером.

Однако вовсе не обязательно, чтобы подобный тип восприятия был у вас врожденным даром, ведь хоть немного играть на сцене, можно научить каждого желающего. Детская школа-студия актерского мастерства поможет привить вашему ребенку интерес к окружающему миру, внимательность и наблюдательность. Именно благодаря данным качествам обеспечивается всестороннее развитие малышей, которое основывается на анализе получаемой информации.

Чему учит актерская студия в Москве?

Большинство современных родителей отдают своих детей в театральные кружки и студии, даже не задаваясь вопросом, а чему же на самом деле учат ее педагоги. Естественно, что практически каждый наставник строит программу своих занятий на основе разработанной когда-то методики К.С. Станиславского. Она предполагает развитие таланта по трем основным направлениям:

  1. Актерское мастерство.
  2. Основы сценического мастерства.
  3. Пластика театральных движений.

Однако основная цель, которую преследует актерская студия в Москве — развитие личного потенциала занимающихся и совершенствование их врожденных талантов. Благодаря индивидуальному подходу к занятиям, каждый воспитанник преодолевает заложенные со стороны общества комплексы и собственные психологические барьеры.

Благодаря комплексному развитию личности такие занятия делают ребенка более общительным, уверенным в собственных силах и целеустремленным. Такие качества обязательно пригодятся не только для построения актерской карьеры, но для достижения успеха в любой другой сфере деятельности.

На что обратить внимание при выборе детской театральной студии?

Естественно, что каждый родитель мечтает про обучение своего ребенка у лучших педагогов и мастеров, особенно если это касается развития творческих способностей и талантов. При выборе студии для своего ребенка обратите внимание на следующие характеристики предлагаемых занятий:

  1. Наполняемость группы.
  2. Отзывы выпускников.
  3. Стиль преподавания.
  4. Квалификация педагогического состава.

Также следует учитывать, что данные курсы должны в первую очередь понравиться вашему малышу, ведь для максимальной эффективности занятий ребенок должен комфортно чувствовать себя не только на сцене, но и в выбранном коллективе.