Театральная студия для взрослых

Какая девочка не мечтала в детстве стать актрисой? А какому мальчику не говорили, посмеиваясь, бабушки и дедушки, что в нем пропадает великий актер? Это желанная профессия для многих, которая сулит принести всемирную славу, большие гонорары и признание. Однако, именно потому, что актерское мастерство овеяно ореолом тайны, многим кажется, что стать актером не просто сложно, а, пожалуй, даже невозможно, если только ты с детства не одарен как Чарли Чаплин или не красив, как Марлон Брандо. Школа актерского мастерства в Москве полностью развеивает этот миф: отныне, обучиться азам искусства стало значительно проще.

Курсы актерского мастерства VS высшее образование

Оправданы сомнения тех, кто спросит, чем же отличаются курсы от традиционного высшего образования, которое актер получает в ВУЗе. Действительно, университетская программа зачастую гораздо более обширна, занимает больше времени и заканчивается получением диплома о высшем образовании. При этом для поступления в ВУЗ вам понадобится собрать все необходимые документы, сдать вступительные экзамены, пройти конкурс и потратить несколько лет на получение полноценного обучения.

В случае если вы не настолько уверены в своих силах, не сориентировались сразу по окончании школы, просто захотели овладеть дополнительной профессией или вдруг почувствовали в себе талант, то ваш вариант театральная студия для взрослых, Москва – это город, где таких учреждений масса.

Во-первых, для поступления на курсы вам не понадобится практически ничего, кроме свободного времени, желания и небольшой денежной суммы. Во-вторых, театральные курсы для взрослых в Москве и других крупных городах представлены в ассортименте. В-третьих, вы можете подобрать удобный график обучения.

Курсы — это полезно?

Вопреки распространенному мнению, образование, которое предлагают театральные школы при театрах и просто театральные студии отличается достаточно высоким качеством. В них преподают опытные педагоги, а зачастую эти школы и вовсе создаются на базе высшего учебного заведения. Например, в театре-студии P.S. В Москве можно пройти обучение у преподавателей кафедры режиссуры и мастерства актера МГИК, ВТУ им.Щепкина, ГИТИС.

Мечты сбываются

Учиться не поздно никогда, а некоторые профессии проще и правильнее постигать не в ранней юности, а уже имея некоторый жизненный опыт за плечами. История знала актеров, ставших известными лишь в достаточно взрослом возрасте. Поэтому, если у вас появилась шальная мысль закончить актерские курсы, не гоните ее прочь от себя.

Даже если вы не станете второй Мерлин Монро и не добьетесь признания Бреда Питта, актерство — это же не только слава. Это умение держать себя на публике, умение контролировать эмоции, умение выступать перед аудиторией, правильно дышать… Помимо этого есть большое количество других полезных качеств.

Возможности всемирной сети безграничны, поэтому для поиска подходящей театральной школы, удобнее всего будет обратиться именно к интернету. Достаточно ввести в поиск подходящие запросы и проанализировать полученные результаты.

На сайте каждой школы-студии есть список преподавателей, расценки и примерные программы. Если подходит стоимость и расписание, осталось только убедиться в качестве преподавания. Для этого можно послушать отзывы знакомых, если таковые имеются, почитать описание программ, посмотреть заслуги и достижения преподавателей.