Театральная студия при театре

Ваш ребенок – настоящий артист, восхищающий окружающих, он безгранично активный и подвижный, неудержимый фантазер и мечтатель? Тогда вам даже не придется думать о том, куда отдать ребенка 6 лет, потому что ответ очевиден – в театральную студию. Причем, безусловно, вашему малышу будет интереснее в той студии, которая организована при театре.

Чему ваш малыш там научится

Ваш ребенок станет настоящим актером, ведь здесь все занятия организованы по-взрослому. Они проводятся по 3 часа 3 – 4 раза каждую неделю. Как правило, в группы набирают по 7 – 10 человек, чтобы обеспечить максимум контакта учеников и педагогов и персональный подход к каждому. Здесь дети познают здесь такие науки, как:

  • Актерское мастерство – учатся держаться на сцене перед публикой;
  • Пластика и танцы (современные и классические) – развивают умение красиво двигаться и выражать эмоции через тело;
  • Сценическая речь и риторика – у детей устраняются дефекты речи, они научаются красиво говорить, менять тембр и интонацию голоса;
  • Вокал;
  • Декоративно-прикладное искусство;
  • Костюм и грим.

Также дети знакомятся с историей театра, миром литературы и кино, участвуют в выборе произведений для постановки на сцене и становятся непосредственными участниками представлений.

Благодаря обучению, у ребенка в полной мере раскрываются творческие способности, повышается его самооценка, уверенность в себе и вера в свои силы. Кроме того, он всесторонне разовьется – интеллектуально, эмоционально и коммуникативно.

Особенности театральной студии при театре

Театральная студия при театре дарит детям неповторимую возможность с раннего возраста познакомиться с миром театральной жизни – не только прогуляться за кулисами и увидеть настоящих актеров, но и самим стать ими и выступать на столь притягательной для них сцене. Отчетные концерты и постановка спектаклей здесь проходит, как минимум, дважды в год. Занятия в ней будут полезны, если вы:

  • Хотите, чтобы ваш ребенок в дальнейшем стал артистом кино или театра. На подобных кружках взращиваются настоящие гении, которые в большинстве своем связывают судьбу с творчеством. Старт, данный в такой школе, предоставит ребенку реальные шансы поступить в престижный ВУЗ. Или даст возможность осознать, нужна ли ему эта профессия, ведь он с малых лет узнает все тайны закулисья;
  • Хотите, чтобы у малыша развились данные от природы таланты, или помочь ему в раскрепощении и умении общаться с другими людьми.

В любом случае театральная студия при театре предоставит возможность развить актерские способности, ораторское мастерство и пластику движений как нельзя лучше, ведь здесь преподают прославленные практики с огромным опытом работы, а не вчерашние выпускники ВУЗов.

Что ваш ребенок получит в итоге

Обучение в театральном кружке благоприятно скажется на всем развитии вашего чада, не говоря уже о развитии его креативности, воображения и фантазии. У ребят, посещающих курсы актерского мастерства значительно повышаются успехи в школе, они научаются работать в команде, общаться со сверстниками и взрослыми.

Детская театральная студия при театре – это гарантия успешного будущего вашего ребенка. Ведь здесь он научится четко и ясно выражать свои мысли, изучит основы этикета, разовьет физическую силу и здоровье, сможет раскрепощаться и играть разные роли.

Кроме того, это еще и шанс стать студентом ВУЗа, а затем известным актером, выступающим на театральной сцене или снимающимся в роликах и сериалах.