Театр юных москвичей – лучшая театральная студия

Не каждый человек, а тем более ребенок в состоянии самостоятельно реализовать богатый творческий потенциал, который в нем заложен. Стать целеустремленным, уверенным в себе, артистичным и легко взаимодействующим с людьми помогут курсы актерского мастерства в Москве, которые преподают в Театре юных москвичей.

История старейшей театральной студии Москвы

ТЮМ, пожалуй, имеет самую длинную и самую богатую историю – ему уже более 70 лет. Он начал свое существование в 30е годы при Доме детского творчества г. Москвы. Во время Великой Отечественной Войны студийцы выступали на фронте с театральными постановками, не прекратил театр свое существование и в послевоенные годы – в это время он выпустил многих всемирно известных актеров, режиссеров и журналистов.

Позднее, в 80е годы, к поступающим начали предъявляться повышенные требования – они должны были ознакомиться с конкретными книгами, иметь представление о музыке и живописи. Артисты ТЮМа начали принимать участие во всероссийских и международных фестивалях, ездить на гастроли.

Выпускники театра – известные актеры Ролан Быков, Игорь Кваша, Ольга Кабо и многие другие. Те же, кто не стал артистами, успешны в других сферах – это психологи, режиссеры, врачи, педагоги.

Особенности ТЮМа

ТЮМ имеет несколько особенностей, не присущих другим студиям:

  • В театре есть несколько учебных групп, где дети осваивают актерское мастерство, вокал, хореографию, сценическую речь и другие дисциплины;
  • Также в нем есть труппа, в которую отбираются самые настойчивые, целеустремленные и талантливые дети. Ребята в труппе работают как настоящие профессионалы – ставят спектакли, принимают участие в фестивалях и конкурсах, гастролируют по России;
  • Театр юного москвича имеет собственный репертуар. Спектакли по большей части рассчитаны на высокопрофессиональных актеров и при их постановке юные актеры учатся преодолевать немалые трудности;
  • Кроме того, в ТЮМе организовывается и проводится ежегодный ставший популярным фестиваль всех театров России «В добрый час». Его актеры принимают участие в различных постановках в театрах города.

Обучение в театральной студии проводят известные режиссеры и актеры по программам, которые разработали педагоги. Как правило, выпускники ТЮМа без особых усилий поступают в театральные ВУЗы. А те, кто связал жизнь с другой профессией, научились взаимодействовать с другими людьми, анализировать свое поведение и чувства, ясно излагать мысли.

Профильный театральный класс от ТЮМа

Новшество, которое в будущем учебном году предлагает ТЮМ – профильный театральный класс, в котором дети будут получать знания по предметам в соответствии с общеобразовательными стандартами, а также углубленные по истории, литературе, обществознанию. Особое внимание будет уделяться подготовке к ЕГЭ. Кроме того, здесь будут преподаваться актерское и ораторское искусство, танец и пластика, сценическая речь и риторика.

В 2016 году набор будет осуществляться исключительно в десятые классы с прохождением творческих собеседований. На них подростку будет необходимо:

  1. Прочитать наизусть басню Крылова, фрагмент прозаического произведения или стихи;
  2. Написать небольшое эссе «Я люблю – я не люблю», в котором интересно описать свои интересы и увлечения, удачи и промахи.

Студия актерского мастерства «Театр юного москвича» — прекрасный старт для любого ребенка в творческое будущее. А профильный театральный класс, открытый при ней – отличная возможность стать студентом лучшего театрального ВУЗа.