Подготовительные курсы в ГИТИС

Подготовительные курсы – это дополнительный фактор, укрепляющий уверенность абитуриента в себе, возможность стабилизировать стрессовую ситуацию, в которую попадают выпускники школ.  При поступлении в ГИТИС, подготовительные курсы – не только профессиональная помощь, постепенно и настойчиво ведущая к грядущим испытаниям, но и волнительная встреча с кумирами театрального мастерства, приоткрытое окошко в новую жизнь.

Готовиться к поступлению в ВУЗ всегда лучше там, куда собираешься поступать. Курсы не дают привилегий при поступлении, но с их помощью можно составить эффективную программу для творческого конкурса и отточить ее.

Подготовительные курсы в ГИТИС

Подготовительные курсы при ГИТИС не просто готовят будущих студентов по тем специальностям, которые они для себя избрали, но и предоставляют возможность на некоторых факультетах не проходить отборочный тур на вступительных экзаменах, а на актерском – пройти прослушивание в отдельный день. Эта прерогатива, доступная тем, кто прошел актерские курсы при театре, только потому, что туда изначально набирают абитуриентов, проверяя их способности.

Актерские курсы при театре – это то место, где при отборе смотрят на человека в целом, его возможности, внешность, внутреннее богатство. Умение перевоплощаться и доносить до зрителя чувства героя, вложить свои собственные качества так незаметно, чтобы они были, но не заслоняли персонажа. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, а в некоторых случаях нечеловечески трудно.

Актерские курсы при театре

Вступительные экзамены при поступлении в театральный ВУЗ сродни проходу через минное поле. Успешно избежав одной ловушки, можно наступить на другую. После блестящей декламации нужно будет сплясать или ответить на неожиданный вопрос, поставить импровизированный этюд или спеть. Нужна специфическая закалка, профессиональная подготовка к неожиданным моментам, к этапу нового творчества при мгновенной мобилизации всех ресурсов, отсутствие недоумения и молниеносная реакция.

Это неимоверно тяжело для тех, кто не имеет представления о театре, со стороны кулис. Но для тех, кого готовила школа актерского мастерства при ГИТИС это проба сил, которые уже есть, сражение с противником, к которому профессионально проведена подготовка, демонстрация готовности, умений, внутренних возможностей. Вполне реальное испытание, барьер, который можно преодолеть после тщательной и профессиональной подготовки.

Школа актерского мастерства при ГИТИСЕ

Для человека, который решил стать актером, необходимы не только талант и умения. Должно быть огромное, непостижимое, дикое стремление добиться своей мечты, пытаться и пробовать, бороться и сражаться, оббивать пороги и учиться.

Развить талант, определить типаж, улучшить пластику, речь, профессиональное владение речью и телом – это то, что способна дать школа актерского мастерства. Она позволяет прочувствовать сцену, находить ключи к перевоплощению, раскрывать потенциал. Все остальное зависит от удачи, титанического труда и веры в собственные силы.

ГИТИС – это ВУЗ, в котором стремятся учится многие. Станьте одним из счастливчиков, увеличивайте свои шансы за счет окончания школы актерского мастерства, подготовительных курсов. Тщательная подготовка и постоянное совершенствование – основные факторы, позволяющие достигнуть заветной цели