Хочу стать актёром и захватить мир

Нередко желание хочу стать актёром сопровождается не просто жаждой и стремлением быть в центре внимания, но и конкретным стремлением влиять на события этого мира. Да, актёры, благодаря финансовой независимости, имеют некоторую власть и моральную силу, которая если окажется не в тех руках, способна разжечь даже войну.

Хочу стать актёром для воздействия на массы

Управление человечеством, как ни странно, происходит с помощью известных личностей. Все, кто способен притянуть на себя внимание сотен тысяч или даже миллионов людей, представляют серьёзную опасность и являются инструментом для воздействия на сознания людей. Именно массовый поведенческий фактор поддаётся корректировке, если вещать, например, с экрана телевизора.

Так, многие люди стремятся стать актёром для попытки сообщить миру важные новости. Некоторым личностям действительно, есть что сказать, но поскольку так просто сказать невозможно, им приходится искать средства для массового информирования. Поэтому человек на этом этапе может задуматься о том, как поступить в ГИТИС, или о поступлении в другой ВУЗ. Так, поступление в высшее театральное учебное заведение становится шагом на пути к большой цели.

Фильмы – это мысли сценариста. Писатель может заложить такие образы в диалоги, что сценарий никогда не утвердят для показа на телеэкранах, а может и наоборот – попытаться вписаться в общественные представления и получить неплохой гонорар за свою работу.

Актёр – человек, с помощью которого происходит донесение мыслей, эмоций и образов сценариста к зрителю. Поэтому очень важно актёру понимать, какого персонажа он играет, важно чувствовать то, что скрывается за текстом. Если вы научитесь улавливать контекст, сможете стать инструментом для воплощения задумки писателя.

Опасность планов о захвате мира

Планы захватить мир «нормальному» человеку могут показаться смешными, шизофреническими и абсурдными. Но актёр то знает, что он способен это сделать, поэтому всячески и пытается. Только вот правда в том, что никто не стремиться к подобным вещам в трезвом состоянии ума. Поэтому главная опасность планов о захвате мира – это то, что они родились в изменённом состоянии сознания под действием психотропных или наркотических средств.

Честно, у людей творческой направленности часто не получается обуздать своё пылающее естество, и они не могут примериться с этой абсурдно реальностью и поэтому хотят её изменить. При этом происходит одно из двух: или человек действительно что-то меняет во вне, или приходится менять что-то внутри. Самый простой способ быстро поменять внутреннее отношение к ситуации – изменить своё восприятие искусственным путём.

Заключение

Уж кто и способен на захват мира, так это актёры. Поступление в театральный ВУЗ может стать начальным этапом на пути к мировой власти, но поверьте, это просто детские мечты. У вас просто не хватит энергии и личной силы, чтобы реально что-то поменять, даже саму малость. Лучший способ доказать обратное – это для начала пройти вступительный экзамен. А если у вас даже не получиться преодолеть такое испытание, как конкурс в 200 человек на место, о каком захвате мира может идти речь? Поэтому – всему своё время.