Где обучают актерскому мастерству в Москве?

На сегодняшний день карьера профессионального артиста пользуется большой популярностью, а поэтому множество юных талантов обивают пороги театральных ВУЗов на протяжении длительных месяцев. Где же можно пройти обучение актерскому мастерству в Москве, чтобы достойно подготовиться к вступительным экзаменам в такие знаменитые учебные заведения как ГИТИС, ВГИК или МХАТ?

Как выбрать лучшие актерские курсы в Москве?

Мечтая об успешной карьере театрального артиста, практически каждый из абитуриентов театральных учебных заведений интересуется не только историей и современными тенденциями отечественного театра, но и наиболее яркими его артистами. Сегодня большинство действующих актеров преподают в специализированных ВУЗах и набирают группы студентов, которые смогли бы стать их достойными учениками и последователями.

Естественно, что шансов поступить без специальной подготовки практически не существует, а поэтому молодые люди вынуждены искать лучшие актерские курсы в Москве. При выборе центра сценической подготовки в первую очередь необходимо обратить внимание на следующие характеристики учебного заведения:

  1. Профессионализм педагогического состава. К сожалению, сегодня можно встретить студии и школы актерского мастерства, педагоги которых не имеют высшего театрального образования, а являются лишь любителями.
  2. Предметы обучения. Желательно, чтобы преподаваемая на курсе программа максимально соответствовала требованиям выбранного вами учебного заведения. Это существенно облегчит вам подготовку к вступительным экзаменам.
  3. Наполняемость учебной группы. Насколько талантливым не был бы педагог, добиться какого-либо существенного результата в группе из 10-15 человек практически невозможно. Для развития и совершенствования театрального мастерства юным артистам требуется индивидуальный подход, а поэтому следует отдавать предпочтение курсам с небольшой численностью групп.

Как выбрать «свой» театральный?  

Большинство абитуриентов и их родителей, задаются вопросом, а как же из нескольких учебных заведений выбрать то самое, которое сможет дать не только базовые знания, но и стать толчком для головокружительной карьеры.

Для определения максимально подходящего вам мастера и учебного заведения достаточно лишь просмотреть, созданные ими постановки. Если при просмотре театрального спектакля у вас возникает желание выйти на сцену и сыграть одну из его ролей, тогда это действительно ваш путь, к которому необходимо стремиться.

Также стоит учитывать, что ВГИК большую часть внимания уделяет работе на камеру, а поэтому после его окончания для устройства в какой-либо из престижных театров, вам необходимо будет развивать свое сценическое мастерство. Зато есть шанс сделать успешную карьеру телезвезды.

Школа актерского мастерства при ГИТИСе

Если вам нравятся постановки одного из мастеров можно готовиться поступить именно к нему. Для данной цели работает школа актерского мастерства при ГИТИСе. Однако стоит учитывать, что ее педагоги основной акцент делают на мастерстве сценической речи, а вот пластику и театральное мастерство подтягивать до должного уровня вам придется собственными усилиями и беспрерывными поисками «себя».