Выбор театральной студии для подростка

По мнению великих артистов и режиссеров, актерскому мастерству следует обучаться с детского возраста. Современные театральные студии рассчитаны не только на те семьи, которые хотят вырастить из ребенка звезду сцены. Курсы актерского мастерства для подростков пригодятся каждому чаду для саморазвития и подготовки к жизни в современном обществе.

Школа актерского мастерства для подростков

Учреждения среднего специального образования обеспечивают более серьезную подготовку. Школа актерского мастерства для подростков может предполагать дневное обучение или принимать форму пансиона. В последнем случае ребята проживают на территории учебного заведения. Педагоги внимательно наблюдают за общением воспитанников между собой, их интересами и саморазвитием.

Большая часть школ данного типа принимает учеников после окончания 9 классов среднего общеобразовательного учреждения. Нередко преподаватели заботятся даже о правильном питании учеников. Занятия будут наиболее эффективными, если с подростками работают действующие актеры театра и кино.

Средняя продолжительность обучения в профильных школах составляет 4 года. По истечению этого срока юные дарования получают отличные шансы на успешное поступление в ведущие театральные ВУЗы страны.

Курсы актерского мастерства для подростков при театрах

Студии при театрах пользуются не меньшей популярностью. Театральная школа, как и студия при театре, позволяет воспитанникам поработать вместе с известными актерами. Дети, которые обучаются в подобных студиях, часто играют роли в детских и взрослых постановках для широкой публики.

При выборе такого формата обучения рекомендуется заранее посетить несколько спектаклей разных студий, чтобы понять, что больше подходит вашему ребенку. В рамках учреждения дополнительного образования могут функционировать различные отделения, в том числе эстрадно-вокальной направленности. Многие воспитанники становятся участниками собственных ансамблей. Будьте готовы к тому, что подростку придется участвовать в неизбежной борьбе за роли и место на сцене. Этот горький опыт приоткроет для ребенка мир современного шоу-бизнеса. Стоит понимать, насколько вы этого хотите.

Курсы актерского мастерства для подростков при частных студиях

Интерес родителей к частным театральным студиям неустанно растет. В рамках таких заведений проводятся кратковременные курсы актерского мастерства для детей и подростков. Целью обучения является развитие коммуникативных способностей воспитанников, их артистичности.

Курсы могут принимать форму факультатива, который подростки посещают регулярно. Это место для активного общения, постановки спектаклей и участия в сценках, но с более скромными требованиями к актерскому мастерству учеников.

В отдельную группу следует выделить частные студии детского мюзикла, где подростков научат петь и танцевать. Педагоги не ведут творческий отбор кандидатов — шанс дают каждому. Самым талантливым ребятам дают возможность выступить на большой сцене и проявить себя. Многие частные студии имеют тесный контакт с театрами, поэтому у одаренных воспитанников есть все шансы начать карьеру маленького профессионального актера.