Театральная студия – надежда на творческое будущее

Театральная студия имеет специфический контингент. Многим людям творческая аудитория не понятна, а для других и вовсе, курсы актёрского мастерства – это вообще дикость какая-то, но мы то знаем, какую пользу можно извлечь с актёрских уроков и как затем этим опытом успешно воспользоваться в жизни. Правда нашего времени заключается в том, что большинство граждан недооценивают перспективы искусства, как явления и потому – лишают себя целого спектра всевозможных перспектив.

Театральная студия – это жизнь здесь и сейчас

Актёрские курсы обучают искусству перевоплощения в других персонажей. Те роли, которые приходится играть, непредсказуемым образом способны на нас повлиять. С помощью героев можно погрузиться в прошлое, испытать будущее, но важнее всего – оценить настоящее. Здесь и сейчас – это то место, в котором всё происходит и куда нужно всё время стремиться вернуться.

Часто в погоне за будущем или в сожалении о прошлом – и проходит наше настоящее. Причём настоящее – это то время, в котором труднее всего жить. Ведь присутствовать в настоящем – значит не планировать будущее и не вспоминать прошлое. Но избавление от прошлого и от будущего очень важно, так как несёт успокоение и мир.

Занятия актёрским мастерством на время подменяют наше здесь и сейчас тем, что происходит в постановке. Это одновременно и хорошо, и плохо, потому как в театре можно отвлечься от жизни на время, но можно и чрезмерно увлечься сценической жизнью, что никак хорошо на реальной жизни уж точно не скажется.

Коллективный творческий организм

Все творческие личности, если их объединить в одно целое, олицетворяют надежду нации на творческое будущее. Если развитию искусства уделять время и деньги, наше общество точно изменится и станет более рациональным, и способным конкурировать с самыми развитыми мировыми нациями.

Коллективная составляющая очень важна, поэтому часто дети записываются на курсы актёрского мастерства целыми компаниями. Театральная школа способна дать такой базис, что каждый из записавшихся, если не поступит в театральный ВУЗ, то точно станет более продвинутым и социально эффективным.

Люди, работающие вместе на одной сцене долго, способны воспринимать друг друга на интуитивном уровне. Если бы все вокруг были на одной волне, не было бы разногласий ни по какому поводу. Интуитивное ощущение чувств других людей напоминает телепатию.

Весь мир – это глобальная театральная постановка, где коллективный творческий организм пытаются подавить другие проявления общества. Важно защищать этот организм и вовремя пополнять его численность. Пропаганда истинного справедливого образа жизни должна исходить от каждого человека.

Заключение

Дети – это наша надежда на творческое будущее. Именно среди детей сейчас подрастают новые звёзды кино и сцены. Важно помнить, что дети могут заинтересоваться не только искусством, но и негативными проявлениями общества, поэтому важно прививать правильные ценности у подрастающего поколения и не давать им возможности оступиться – лучше всего для этого подходит собственный пример.