Студия театрального искусства – путь к самосовершенствованию

Когда человек начинает ходить заниматься актерским мастерством, он волей–неволей открывает в себе новые ощущения и чувства, он раскрывает личностный потенциал и обретает столь необходимую харизму. Помимо этого, значительно повышается его стрессоустойчивость. Человек начинает легко управлять своими эмоциями и чувствами, а значит, своим настроением и поведением. Потому что студия театрального искусства – это самый настоящий путь к самосовершенствованию.

Обучение актерскому мастерству или работа над собой

На курсах актерского мастерства занимаются изучением и освоением основных актерских техник, направленных на развитие пяти самых важных чувств:

  • эмоциональная память;
  • внимание;
  • чувство ритма;
  • творческое воображение и фантазия;
  • освоение предложенных обстоятельств без потери чувства гармонии как в себе, так и в окружающем мире.

Сценическая импровизация – один из главных моментов

Обучение актерскому мастерству подразумевает освоение одного из самых главных инструментов из всей обучающей программы – это искусство импровизации. Ведь именно она позволяет обнаружить свои слабые и сильные стороны той или иной личности, а также развить воображение и обучиться действовать спонтанно, но осознанно.

Сценической импровизации уделяется особое внимание, т. к. подобные навыки человеку пригодятся не только на сцене, но и в реальной жизни, причем во всех ее сферах.

Кроме импровизации также делается акцент и на память физических действий с помощью специальных упражнений. В курс обучения включено много различных этюдов:

  • этюды на событие;
  • этюды-наблюдения на разные темы;
  • этюды на профессиональные навыки;
  • этюды на создание атмосферы или на органическое молчание

После завершения каждого этапа обучения проводятся показы открытого типа.

Помимо всего прочего, следует отметить, что занятия актерским мастерством в значительной степени повышают культурный уровень человека. Более того, актерское мастерство способно совершенствовать такие важные вещи, как пластичность нервной системы. Ведь оно помогает сделать ярким и гибким психофизический инструмент будущего актера, отшлифовав и раскрыв все его природные возможности.

Нравится манящее волшебство сцены? Театральная студия в Москве ждет вас

Можно ли стать актером без образования? Да, и многие звезды Голливуда тому живое подтверждение. Театр поистине является удивительным и волшебным миром, где царит таинственный свет софитов и звучат многочисленные аплодисменты. Театр дарит неописуемый восторг и невероятно обогащает человека духовно.

Детская театральная студия в Москве может помочь воплотить свою мечту, причем это касается не только детей, но и взрослых. Для этого разработаны специальные авторские программы, рассчитанные на разный возраст обучающихся, содержащие не только уроки актерского мастерства, но и хореографии, сценической речи, вокала, сценического движения.

Курс актерского мастерства ведут настоящие профессионалы – исключительно выпускники театральных вузов, которыми просто можно гордиться.

Еще хочется отметить, что здесь удивительным образом объединяются совершенно разные люди, независимо от целей, с которыми они сюда пришли и которые могут быть разными. Кто-то оттачивает свои навыки для дальнейшего профессионального развития, а кто-то просто находит здесь свою отдушину.

Занятия проводятся в малокомплектных группах (как для взрослых, так и для детей), что обеспечивает возможность непосредственного контакта с преподавателем, который всегда сможет уделить внимание каждому ученику. При желании практикуются и индивидуальные занятия.