Студия театрального искусства или мастерская вашей души

Сегодняшнее поколение, увы, воспитывается в условиях огромного дефицита в общении с живым искусством. Наши дети, впрочем, как и взрослые, поголовно просиживают за компьютерами или телевизорами, в результате чего ребенок порой первый раз попадает в театр только после 10 лет, при этом, совершенно не ведая, что там будет происходить, в связи с чем он вынужден задавать сразу целую кучу элементарных «зачем» и «почему». Все это достаточно грустно, тем более что, есть отличная альтернатива вредоносному сидению у компьютера – детская театральная студия.

Актерские курсы для взрослых пригодятся в повседневной жизни

Большое количество людей сегодня приходит к выводу о необходимости навыков актерского мастерства в обычной повседневной жизни, причем практически во всех ее областях. Все эти люди имеют разные профессии, совершенно далекие от актерской, но жизнь диктует свое – актерские курсы для взрослых сегодня крайне актуальны.

В составе обучающей программы находится очень много полезных вещей:

  • актерское мастерство (умение вживаться в образ, развитие артистизма);
  • тренинг личностного роста (устранение блоков и зажимов как телесных, так и эмоциональных, основы межличностных коммуникаций, раскрытие своего творческого потенциала, а также креативности);
  • сценическая речь (дикция, дыхание, постановка голоса, работа с вокалом);
  • сценическое движение (работа с мимикой, жестами, пластикой, а также навыки построения пластической фразы)

Что вы получите в итоге

В итоге приобретается целая куча полезных навыков, которые обязательно найдут свое применение в реальной жизни, будь то работа, компания друзей или просто отдых на прогулке. После обучения актерскому мастерству люди становятся гармоничными и уверенными в собственных силах, чему способствовали многочисленные пластические этюды, которые активно практиковались на занятиях, а также монологи по сценической речи, не говоря уж о роли в итоговом выпускном спектакле, которая, безусловно, дала большой опыт.

Всех желающих приглашает студия актерского мастерства в Москве

Театральных учебных заведений сейчас существует немало как детских, так и взрослых. На сегодняшний день выбор достаточно велик. Однако, всех желающих сразу в возрасте от 3 до 25 лет приглашает студия актерского мастерства в Москве в свой дружный и талантливый коллектив.

Дети в студии занимаются упражнениями на координацию слуха и голоса, на постановку дыхания, а также артикуляцию и дикцию.

Обучение на курсах актерского мастерства строится на максимально полном погружении в атмосферу разыгрываемого действа, что дает более высокую восприимчивость, умение наиболее эмоционально выражать чувства, импровизировать, преодолевая страх и стеснения. В итоге обретается внутренняя уверенность, способность привлечь к себе внимание и даже вызвать интерес со стороны окружающих.

Владение всеми этими навыками необычайно важно для любого человека, желающего удерживать аудиторию ровно столько, сколько это будет ему необходимо. Дети узнают как стать актером, развивают в себе способность красиво и точно выразить свои мысли, а также умение убеждать людей путем приобретенных и отточенных на курсах знаний. Способствуют достижению самых невероятных и удивительных результатов, что сопутствует успеху абсолютно в любой сфере занятости.

Напоследок хочется отметить многогранность направлений, которая присутствует в студии актерского мастерства, где самые разные возрастные группы с удовольствием осваивают различные полезные техники, чтобы впоследствии с успехом применить их в повседневной жизни.