Школа актерского мастерства для взрослых или мир лицедеев рядом

В театр можно ходить в гости, а можно — немного пожить в его неповторимой обстановке. Если она окажется близкой и родной, значит, взрослая жизнь началась не так, и пошла не по тому руслу. Но такие ошибки исправлять никогда не поздно, тем более что существует школа актерского мастерства для взрослых.

Люди, которые приходят в такие школы, хоть раз в жизни, принимали участие в театральной постановке, слышали аплодисменты доброжелательной публики, свист тех, кому не понравился созданный образ. Если есть возможность вернуться к мечте, никогда не поздно ее использовать особенно тем, кто ощутил в себе способность жить другой жизнью перешагивать в прекрасный театральный омут, из которого невозможно выбраться.

Визиты в другую Вселенную

Школа актерского мастерства для взрослых – это не профессиональная кузница кадров, для работы в театре. Это реальный шанс для людей, занятых днем, на другой работе. Для тех, кто захотел изменить жизнь, перейти на другой этап развития личности, развить природные склонности, научиться по-новому мыслить. Актерское мастерство – это умение четко и правильно выговаривать слова, подбирать интонации для фраз. Умение красиво модулировать голос, владеть собственным телом, используя его язык. Окунаться в прекрасную фантазию, созданную воображением.

Это возможность жить другой жизнью, иногда более прекрасной, иногда трагической и волнующей, т.е. кардинально другой, отличной от окружающей обыденности. И все это — только при помощи чужого воображения, создавшего пьесу, мастерства педагога, собственного горячего энтузиазма, желания, чувства иной предназначенности. Жизнь в обществе, зацикленном на информации и приобретении вещей, станет более приемлемой, если уходить от нее в мир театра.

Актерские курсы для подростков

Походы в другую Вселенную начались бы намного раньше, если бы взрослый человек начинал сознательный поход в мир лицедеев, с того возраста, в котором формируется личность. Но это никогда не поздно исправить, если приобщать к искусству своих детей. Актерские курсы для подростков – это возможность не простого самосовершенствования, как это происходит со взрослым, сформировавшимся человеком. Подросток еще способен измениться сам, кардинально перестроить свой будущий, жизненный путь.

Возможно, именно актерские курсы, и смогут помочь раскрыть свой личностный потенциал, передать внутреннюю красоту во внешний мир, научить свои эмоции, свое тело, управлять чувствами зрителей, передавать им ощущения Вселенной, заложенной в театральной пьесе. Ребенок, который перестал быть ребенком, но еще не стал взрослым, может сделать со своим телом, и со своим чувствами все, что угодно, если на помощь этому созидательному процессу придет Волшебный Мир Лицедеев.

Высшая театральная школа

Даже тем, кто думает, что все постиг, всегда остается безбрежный океан того, что еще не познано. Высшая школа нужна тем, кто прошел актерские курсы, усовершенствовал свои знания, в школе театрального мастерства. Высшая театральная школа– это те штрихи эмоциональности и профессионализма, которые необходимы даже самому умелому из мастеров.

Это умение заставить зрителя смеяться не слову, а взгляду, вздоху, звуку, плакать от одного междометия, испытать эмоции, от взмаха руки. Но это и непередаваемое умение жить двумя жизнями: обыденной и спокойной, волшебной и взволнованной. Высшая школа театрального перевоплощения —  билет в Волшебный Мир Лицедеев. Это под силу не всем, и дано далеко не каждому, но, если не попробовать, и не попытаться пройти, то так и останешься, на месте.