Рекомендации, как стать актером ребенку и взрослому

Если ваш ребенок проявляет сильное желание покорить сцену, но не знает, как стать актером, вы должны ему помочь. Самое первое, что вам необходимо сделать – это отдать его в детскую театральную студию или школу, имеется в виду профессиональную (а не внеклассный театральный кружок). Таким образом, ребенок в первую очередь получит возможность быть замеченным, не говоря уж о массе необходимых знаний для будущей профессии.

Как определиться с выбором

Для того, чтобы сделать правильный выбор, придется произвести некоторое исследование. Нужно постараться узнать, не было ли в этом учебном заведении каких-нибудь детских звезд, которые точно так же начинали здесь свою карьеру. Лучше всего в первый раз пойти на разведку без ребенка, чтобы все хорошенько разузнать, имеются ли здесь вообще необходимые вам предметы для вашей будущей звезды. Если хотя бы один из них отсутствует, можете не тратить времени понапрасну, ибо оставаться здесь нет никакого смысла.

Когда выбор, наконец, будет сделан, вам следует осознать всю серьезность ситуации, а также настроить и своего ребенка на то, что ему предстоит пройти прослушивание, которого не нужно бояться. Даже если с первого раза попасть не удастся, не стоит отчаиваться, следует поддержать малыша, чтобы попробовать свои силы на следующий год, иначе желание стать звездой может оказаться навсегда загубленным.

ВГИК подготовительные курсы – подумай об этом заранее

Подготовка к поступлению в институт должна начинаться заранее, не позже чем за год до вступительных экзаменов. От выбора репертуара в огромной степени зависит ваш успех. Репертуар непременно должен подбираться таким образом, чтобы он дополнял индивидуальность будущего актера, а не шел вразрез с его амплуа.

Конечно, можно подготовку производить самостоятельно, а можно пригласить репетитора, а еще лучше отправиться во ВГИК на подготовительные курсы, которые продолжаются в течение нескольких месяцев, зато будет возможность подготовиться основательно. Кстати, всем рекомендуется подготавливать не один вариант каждого жанра, а сразу несколько (речь идет о басне, стихотворении и прозе), чтобы была возможность продемонстрировать себя с разных сторон. Текст произведений должен быть понятным, приходиться вам по душе и вызывать эмоции.

Как стать актером кино, чтобы осуществить свою мечту

На самом деле, для осуществления своей заветной мечты в первую очередь нужно иметь огромное желание. Это самое главное. Даже если у вас нет специального образования, но есть желание узнать, как стать актером кино, ваша мечта имеет все шансы на то чтобы сбыться.

Есть еще один момент в пользу актеров, не имеющих образования. Очень часто случается так, что с актерами-теоретиками бывает крайне непросто работать режиссеру, т. к. они порой демонстрируют свой характер, пытаясь показать, что разбираются в актерском мастерстве не только не хуже, но и лучше, чем режиссер. Их даже называют «трудным материалом». Поэтому зачастую предпочтительнее бывают актеры без образования, наделенные талантом и самобытностью, с которыми просто легко работать.

Кстати, о таланте. Он у вас должен присутствовать обязательно, т. к. именно он в первую очередь раскрывает все двери перед вами, а также заставляет всех поверить в вас, несмотря на отсутствие дипломов об образовании.
Вы должны обладать правильной дикцией и красивой речью, в связи с чем крайне желательно предварительно пройти уроки правильной речи, и только потом отправляться на кастинг.
Вы должны быть наделены смелостью и решительностью перед камерой, ведь работа на камеру – это самая главная часть работы актера кино. Прислушивайтесь к оператору, не теряйтесь при свете направленных на вас софит, ибо страхам здесь не место.
Вы должны обладать хорошей памятью, которая также прекрасно улучшается с помощью занятий актерским мастерством. Ведь актеру приходится заучивать много текстов, объем которых бывает очень большим, да и реплики партнеров тоже надо помнить, чтобы знать, когда вставлять свои.
Это основные обязательные навыки, которыми вы должны владеть, если в самом деле хотите стать актером кино.