Нужна ли театральная школа для подростков вашему ребенку?

Театральная школа для подростков позволяет максимально способствовать всестороннему развитию молодых людей, которые мечтают проявить себя. Высококвалифицированные педагоги помогут преодолеть собственные страхи и комплексы, а также развить заложенный от природы актерский талант. Занятия театральным мастерством способствует подготовке к поступлению в специализированные учебные заведения, а также учат противостоять жизненным трудностям и испытаниям.

Чем полезны курсы актерского мастерства для жизни?

Именно при помощи театральной игры человек познает свои возможности, избавляется от навязанных обществом психологических комплексов и стереотипов. Умеющий привлечь внимание зрителей человек, в повседневной жизни всегда будет умело парировать в споре и сможет убедить собеседника в собственной правоте.

Благодаря участию в театральных спектаклях артист получает возможность посмотреть на мир глазами исполняемого героя и переосмыслить собственное мировоззрение. Поэтому даже если ваш ребенок и не станет профессиональным артистом, то курсы актерского мастерства для жизни дадут ему отличный старт и позволят быстрее продвигаться по карьерной лестнице.

Сценическое мастерство позволяет молодым людям избавиться от «рамок», в которые их постоянно стремятся поместить родители, сверстники и окружающие. Ведь счастливый человек должен быть свободным в своем поведении, мышлении и высказываниях.

Кому нужны курсы актерского мастерства ВГИК

При подготовке к поступлению в театральный ВУЗ большинство абитуриентов старается пройти базовый курс обучения театральному искусству при выбранном учебном заведении. Обычно занятия данной программы проводятся практикующими педагогами ВГИК, ГИТИС или МХАТ.

Однако в последнее время театральное обучение при престижных учебных заведениях имеет достаточно высокую стоимость, а поэтому далеко не каждый выпускник может себе позволить такое удовольствие. Сегодня курсы актерского мастерства ВГИК пользуются большой популярностью среди взрослых и состоявшихся людей, которые практически не имеют ничего общего с профессией актера.

Часто на сцене престижного ВУЗа можно встретить бизнесменов, пиар-менеджеров, дизайнеров, ученых и т.д. Дело в том, что театральное мастерство необходимо не только профессиональным артистам, но и представителям вполне обыденных профессий.

Чему научит театральная студия?

Воспитанники театральных школ и курсов осваивают следующие дисциплины:

  • актерское мастерство;
  • сценическую речь;
  • основы пластики.

Занятия проводятся в игровой форме и предполагают использование индивидуального подхода, что позволяет каждому из студентов максимально проявить собственный характер и индивидуальность.

Благодаря посещению курсов актерского мастерства люди учатся более доступно и убедительно выносить собственное мнение в общественные массы. Избавившись от страха публичности, человек свободно сможет провести важное совещание или выступить на совете директоров. При этом даже в наиболее стрессовой ситуации вы сможете контролировать собственные эмоции, а ваши речи соответственно останутся спокойными и уверенными.