Куда отдать ребенка в 4 года обучаться актерскому мастерству

Вас беспокоит вопрос: «Куда отдать ребенка в 4 года?» Конечно же, в театральную школу для дошкольников. И не стоит опасаться его раннего возраста, сомневаясь в успехах от занятий. Не думайте о том, что вы лишите своего ребенка детства и перегрузите лишней информацией. Все не совсем так на самом деле.

А как обстоят дела на самом деле

Как ребенку стать актером? Не стоит забывать о том, что дети наделены очень пытливым умом, а их энергия буквально переполняется через край. Именно дети в возрасте от 4 до 6 лет наилучшим образом способны впитывать информацию, тем более, в игровой форме, как им ее здесь преподносят. Да и к тому же, педагоги – профессионалы своего дела никогда не станут ставить перед ребенком задачи, которые он не в состоянии будет выполнить.

Обычно обучение проходит с учетом следующих задач:

  • увеличение словарного запаса;
  • эмоциональное раскрепощение;
  • улучшение качества речи и произношения звуков;
  • развитие воображения и раскрытие творческого потенциала

Детские театральные студии в Москве – каковы их задачи

На сегодняшний день, как известно, для детей существует море всевозможных секций и кружков. Детские театральные студии в Москве также не являются исключением. Однако, не все они располагаются непосредственно при театрах. И это печально. Ведь настоящую атмосферу театра может обеспечить в полной мере только сам театр. Поэтому для детей лучшего варианта, чем детская театральная студия при театре просто не придумаешь.

Кроме всего прочего, в театральной студии ребенок начинает свободно общаться с новыми друзьями и обучается новым навыкам, которые впоследствии крайне пригодятся ему в жизни.

Основными задачами таких студий являются следующие:

  • сценический образ;
  • уроки хореографии;
  • музыкальная дисциплина

Куда отдать девочку в 4 года – мнение специалистов

Если вы озадачены вопросом «Куда отдать девочку в 4 года?», то по утверждениям специалистов, данный возраст ребенка просто оптимален для начала занятий творческого развития, причем любого направления и жанра. Благо, у малыша к этому возрасту уже проявляются заметные склонности к чему-либо конкретному.

И если у вашей дочки явно выраженные наклонности к актерскому мастерству, то почему бы не дать ей возможность начать серьезно заниматься в этой области, отдав ее, например, в театральную студию для детей дошкольного возраста.

Тем более, что занятия в таких студиях построены таким образом, что программа обучения помогает раскрыть много полезных навыков:

  • совершенствование и формирование познавательных способностей методом вовлечения их в театрализованную деятельность;
  • развитие навыков имитации характерных действий любимых персонажей;
  • развитие речи, пополнение словарного запаса и умение правильно строить предложения;
  • развитие навыков драматизации и инсценировки хотя бы небольших отрывков из известных народных сказок;
  • развитие психологических процессов, таких, как внимание, память, речь, мышление и воображение;
  • раскрытие творческих способностей, а именно, навыков имитации, интонационного проговаривания и эмоционального настроя;
  • развитие личностных качеств, имеются в виду коммуникативные навыки и партнерские дружеские взаимоотношения

Не раздумывая, отдавайте свою 4-летнюю девочку в театральную студию. И результаты не замедлят себя ждать. Уже после нескольких занятий вы заметите ощутимые перемены в ребенке, потому что он научится свободно общаться с другими детьми и не только, он увереннее станет себя чувствовать на публике, не боясь своих ошибок. А все почему? Потому что занятия помогут ему избавиться от внутренних зажимов, как физических, так и психологических.