Куда отдать ребенка 6 лет

Если вы думаете о том, куда отдать ребенка 6 лет, то на сегодняшний день существует огромное множество кружков, секций, развивающих центров для старших дошкольников. При их выборе необходимо придерживаться одного важного правила – учитывать способности и интересы вашего малыша, иначе вскоре кружок будет заброшен и забыт.

Центры интеллектуального развития

К наиболее популярным кружкам этой сферы относятся:

  • Английский язык. Отдавать детей на уроки английского языка можно только в том случае, если у ребенка достаточно сформировался родной язык. К тому же, с большой серьезностью отнеситесь к выбору как школы, так и преподавателя. Последний должен иметь опыт работы с малышами;
  • LEGO-обучение. Прекрасно развивает интуицию, логику, способствует всеобщему развитию детей. Ребенок уже сейчас учится в игровой, привычной для него, форме решать сложные задачи, задействуя при этом физические и умственные силы;
  • Курсы подготовки к школе. На них с вашим ребенком будут проводиться занятия по развитию интеллекта, мелкой моторики, памяти и внимания. Все это пригодится ребенку при обучении в школе.

Спортивные секции

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был физически развитым, крепким и здоровым, то прекрасным выбором станет спортивная секция. Но при выборе обязательно учитывайте не только желание малыша, но и его состояние здоровья. Вы можете отдать предпочтение одному из кружков:

  • Гимнастика. Подойдет, если вы хотите, чтобы ваше дитя было гибким и пластичным. Но от ребенка тут потребуется большая физическая подготовка. Будет полезна для детей с проблемами позвоночника;
  • Плаванье. Один из самых полезных видов спорта – укрепляется костно-мышечная система, улучшается кровообращение и нервная система. Детям с такими заболеваниями, как сколиоз, ожирение или близорукость, просто необходимо записаться в бассейн;
  • Танцы. Будут полезны детям с избыточным весом, проблемами с позвоночником, и всем, кто хочет иметь красивую осанку и фигуру.

Актерские курсы

Актерские курсы – это уникальный кружок, на котором ваш ребенок будет развиваться и физически, и интеллектуально, и творчески. Причем развитие здесь будет проходить мягко и безболезненно для него. Он подойдет каждому – и излишне зажатому малышу, и гиперактивному, приобщит к миру театра и кино, литературе и искусству.

В театральной студии у детей развивается умение работать в команде, принимать решения и нести за них ответственность, умение вести себя в обществе и выражать свои чувства спокойно, красиво двигаться и контролировать тело.

В школьной жизни очень пригодятся развитые здесь память, внимание, воображение, развитая речь без дефектов и лепета. К тому же, дети, посещающие этот кружок, легче адаптируются к новым условиям и социализируются в классе.

К актерским занятиям относятся:

  • Перевоплощение и импровизация;
  • Гимнастика для языка и лица;
  • Пластика и танцы;
  • Упражнения по развитию дикции, устранению дефектов речи;
  • Этюды и многое другое.

Если вы думаете, куда отдать ребенка предшкольного возраста, то вы можете остановиться на любом из огромного разнообразия предлагаемых сегодня кружков. Но лучшим вариантом, который сочетает в себе положительные стороны всех остальных, будет театральный кружок.