Куда отдать ребенка 5 лет? В театральную школу!

Думаете над тем, в какой кружок отправить своего малыша? Веселые, познавательные занятия в группе с опытными преподавателями принесут море позитивных эмоций и многому научат кроху. Не знаете, куда отдать ребенка 5 лет? Выберите студию актерского мастерства! На уроках раскроется творческий потенциал малыша, его музыкальные, танцевальные, ораторские способности.

На ваших глазах он сделает первые шаги на сцене, попробует себя в качестве юного артиста театра. Полученный опыт занятий пригодится ребенку в любых жизненных ситуациях.

Чему научатся малыши в школе?

Для самых юных артистов предусмотрены простые уроки, где малыши научаться:

  • Концентрироваться на задачах выступлений.
  • Грамотно выговаривать слова – улучшат дикцию.
  • Коммуницировать со сверстниками и учителями.
  • Свободно выступать перед зрителями.
  • Правильно двигаться на сцене.

Программа обучения для младших групп рассчитана, как правило, на несколько лет. Изначально занятия длятся не более 45 минут, а старшие коллективы занимаются в течение 1-1,5 часов.

Преподаватели – ум и сердце актерской студии

В выборе театральной школы для ребенка 5-ти лет, необходимо учитывать квалификацию и опыт педагогов. Учителя, обладающие актерским и преподавательским даром, станут лучшими кандидатурами для обучения юных артистов. Помимо профессиональных навыков, педагоги должны обладать чуткостью и внимательностью по отношению к детям – это важные факторы, которые позволят наладить теплые дружеские отношения между учениками. На что стоит обратить внимание при выборе школы?

  1. Кто они будущие педагоги вашего ребенка. Ознакомьтесь с их биографиями и карьерой в театре.
  2. В какой форме они будут заниматься с вашими детьми. Игры, постановки, практики на сцене.
  3. Какой опыт преподавания у них есть. Сколько лет они занимаются с младшими группами.
  4. Отзывы о студии. Прочтите отзывы тех, чьи дети посещали школу.
  5. Придите на пробное занятие. Наглядно оцените, как ваш ребенок будет обучаться актерскому мастерству.

От того какую квалификацию имеют педагоги и насколько просто они умеют доносить знания до молодых дарований будет зависеть успешность обучения. Ведь детский ум как губка впитывает новую информацию, поэтому ваш ребенок с помощью грамотных учителей сможет быстро научиться азам актерской игры и выступлений на сцене.

Групповые занятия – все плюсы обучения для детей

С раннего возраста необходимо учить детей создавать коммуникации со сверстниками и взрослыми. В будущем это позволит свободно общаться с друзьями, близкими и коллегами по работе, придаст уверенности и избавит от страхов. Большую роль в налаживании коммуникаций играют театральные кружки.

Актерское мастерство для детей лучше всего воспринимается на занятиях в группе, где каждый участник становится полноправным членом одной дружной команды. В радостной обстановке легко:

  • Усваивать новые знания.
  • Находить новых друзей.
  • Проявлять свои таланты.
  • Выступать с дебютами.

В актерской студии ваш ребенок попадет в чудесный мир сказки, где создаются образы героев и злодеев, происходит эмоциональное перевоплощение, разворачиваются захватывающие сюжетные линии. Познавательные занятия станут прекрасным хобби для молодых дарований, а для некоторых из них окажутся первой ступенькой к профессии артиста.

Несмотря на юный 5-летний возраст, дети прекрасно воспринимают уроки актерского мастерства и учатся всем азам театральных подмостков. Поэтому не упускайте возможность развивать творческие таланты своего чада!