Быть или не быть? Или Куда отдать ребенка в 4 года

Все помнят эту фразу, однажды услышанную с театральных подмостков, ставшую в последствие крылатой. Только вот дать ответ на нее очень тяжело, особенно родителям, которые отвечают за будущее своих детей. Куда отдать ребенка в 4 года? Ведь именно этот вопрос возбуждает умы и порождает споры многих мамочек, которые хотят, чтобы именно их ребенок был самым умным, смешным, сообразительным, артистичным, в общем, самым-самым. Мы предлагаем кардинально новое решение данной проблемы, которое разрушает всякие стереотипы и традиции. Это не спорт, и даже не танцы, рисование и тому подобное. Это театр!

Куда отдать ребенка в 4 года: что нужно малышу

Конечно, мы ничего не имеем против разных секций по баскетболу, волейбола, легкой атлетики, да и стандартные кружки по рисованию и танцам не принесут вашему ребенку вреда. Зато пользы от них вы тоже вряд ли дождетесь, так как он полезны лишь в том случае, если затем ваше чадо хочет стать спортсменом или художником, ну или танцором. Значительно больше пользы принесет театральная студия для детей, Москва дарит немалый выбор таких заведений. Польза будет очевидной даже в том случае, если ребенок не свяжет свою профессию с актерским мастерством. О какой пользе идет речь? Сейчас мы вам расскажем.

Актерское мастерство – шанс стать лучше

Многие из взрослых привыкли придерживаться стереотипов и норм, которые, к сожалению, для наших детей уже очень устарели, поэтому важно узнать какую пользу приносят курсы актерского мастерства.

Во-первых, ребенок научится находить общий язык с практически любым человеком. У него станет правильнее и красивее речь, он научится быть деликатным и тактичным к людям, которые ему совсем не нравятся. Согласитесь, это умение очень часто нужно для того, чтобы не конфликтовать и не портить отношения с кем-то.

Во-вторых, учащийся с малых лет научится контролировать свое психологическое и физическое состояние, расслабляться и ограждать себя от лишних проблем. Курсы научат ребенка снимать физическую скованность и контролировать свои эмоции, тем самым он сможет не поддаваться сиюминутным порывам, которые часто портят нам настроение. В постоянной суете повседневной жизни, в обилие причин для депрессии и психозом, это умение помогает сохранить в себе спокойную и гармоничную личность, которая знает к чему идет и не поддается плохому влиянию, убивающему нашу психику.

В-третьих, что особенно важно для маленького члена общества, это опыт, который не нужно будет впоследствии зарабатывать методом проб и ошибок. Ведь играя сценки, вставая на место какого-то героя постановки, дитя проживает эпизод вместо данного героя, а значит и набирается жизненного опыта. В дальнейшей взрослой жизни он может использовать этот опыт и все те навыки, которым научил его театр.

В-четвертых, вдруг после посещения нескольких занятий у вашего чада откроется талант к чему-то, может даже к театру. Тем самым вопрос: что нужно ребенку в 4 года, куда отдать свое дитя? — отпадет сам собой. При наличии таланта и желания можно стать успешным в любом деле. Главное открыть способность к какому-то занятию, для этого и нужны подобные курсы.

Театральная студия для детей – Москва открывает горизонты

В Москве, как и в любом другом городе, есть несколько актерских кружков для детей. Мало кто знает, что они различаются между собой. Например, есть частные актерские студии, упор в которых делается на гармоничное и многосторонне развитие личности ребенка с помощью театра. Также есть театральные кружки при театре, в них же воспитывают будущих актеров, поэтому туда стоит идти с четкой целью стать звездой театра или кино.