Школа актерского мастерства для детей любого возраста

Если приложить усилия и развить способности, то можно успешно использовать их в работе и жизни для достижения своих целей. В этом поможет театральная школа, кружок, студия — они успешно работают во многих городах.

Актерское мастерство для малышей

Творческие способности ребенка сложно не заметить. Он обожает внимание, поет, танцует, устраивает домашние представления, для него важно наличие зрителей? Тогда родителям стоит поискать подходящую для его возраста студию. Находясь среди таких же непосед, как и он сам, ребенок будет быстрее развиваться, получит новые знания, умения, научится взаимодействовать с другими детьми, ему просто будет интересно и весело.

В театральных студиях формируются небольшие группы – от пяти до пятнадцати человек. Это позволяет педагогам уделить внимание каждому воспитаннику, найти индивидуальный подход. В кружок принимают малышей, начиная с двух лет. Занятия с самыми маленькими учениками проводятся в игровой форме, что помогает им быстрее освоиться в новой обстановке, познакомиться с другими ребятами, лучше усваивать материал.

Театральная школа для взрослых

Многие думают, что развивать способности можно только в детском возрасте. Это не так. Взрослые, успешные люди часто ищут новые впечатления и находят их в театральных школах. В театральной школе для взрослых они знакомятся с интересными личностями, приобретают знания и навыки, которыми ранее не владели. В таких заведениях у воспитанников развивается творческое мышление, которое помогает легче преодолевать жизненные трудности, быстрее находить выход из сложных ситуаций. Основное внимание уделяется:

  1. Актерскому мастерству. Воспитанники раскрепощаются, пробуют свои силы в разных образах, учатся перевоплощаться, выражать эмоции или скрывать их при необходимости.
  2. Технике речи. Проводится работа с дикцией, произношением, исправляются дефекты речи, если они есть. Воспитанники учатся правильно говорить, высказывать свои мысли.
  3. Сценическому движению. Пластика, мимика может стать не менее ценным оружием, чем слово.

Часто взрослые люди приходят на занятия не за впечатлениями, а за помощью. Например, они боятся публичных выступлений, но работа обязывает к этому. Опытные преподаватели помогают снять телесные, психологические зажимы, раскрепоститься, поверить в себя. Воспитанники учатся красиво говорить, работать с аудиторией, удерживать внимание собеседника. Такие навыки пригодятся не только профессиональным артистам, но и работникам других отраслей.

Сроки обучения

Школа актерского мастерства для детей предлагает разные сроки обучения. Занятия можно посещать в удобное время. Новичкам предлагаются бесплатные пробные занятия, чтобы они могли почувствовать атмосферу. Но нужно понимать, что за несколько занятий невозможно многому научиться. Обучение делится на определенные этапы, на каждом дети приобретают новые знания, узнают новую информацию, знакомятся с тонкостями актерской профессии.

Рекомендуется походить в студию в течение нескольких месяцев. За это время ребенок (или взрослый) сможет понять, нравится ему это, хочет он продолжать заниматься или нет. Он приобретет базовые знания и навыки, познакомится с интересными людьми, освоит азы актерского мастерства, которыми сможет воспользоваться в любой сфере деятельности и повседневной жизни.