Куда отдать ребенка заниматься творчеством

Если вы не знаете, куда отдать ребенка в 4 года для развития творческих способностей, то есть отличный вариант – театральная студия, где как раз принимаются дети начиная с четырех лет. Здесь вашему малышу будет очень интересно и комфортно среди других детишек, которые непременно станут его друзьями.

Из чего состоит программа

Программа обучения в театральной студии содержит несколько разделов:

  • актерское мастерство;
  • ритмика;
  • сценическое движение;
  • сценическая речь;
  • история театра и кино;
  • работа над спектаклем

Малыши, приходящие в студию, учатся здесь общению со взрослыми людьми и со своими сверстниками, причем в самых разных ситуациях. В программу включено очень много пластических, музыкальных и ритмических игр, которые позволяют обрести ощущение гармонии окружающего мира со своим телом. Также дети начинают владеть артикуляцией, благодаря играм со словом. У них появляется четкая дикция и выразительная связная речь, и, конечно же, чудесная творческая фантазия.

Кроме всего этого, за время обучения малыши сыграют множество всевозможных сценок и спектаклей.

Куда отдать девочку в 5 лет, если у нее наклонности к музыке и к театру

Перед вами встал сложный выбор, куда отдать девочку в 5 лет, если она проявляет интерес и способности не только к актерству, но и к музыке? В таком случае есть отличное решение – это музыкально-театральная студия, которая в настоящее время имеет место быть.

Сюда как раз принимаются дети в возрасте от 5 до 7 лет, где они проходят отличную подготовку к школе, т. к. обретают много нужных и полезных навыков, таких, как правильное произношение слов (здесь даже работает логопед), техника раскрепощения при любых жизненных обстоятельствах, техника перевоплощения и многое другое.

Театральные уроки в комбинации с музыкой очень полезны для детей, прежде всего, потому, что здесь кроха учится работать в коллективе, а, значит, ему прививается чувство ответственности.

Урок длится полтора часа и состоит из двух частей: танцевальной и музыкально-театральной. Танцевальная часть подразумевает занятия хореографией, где малыш разучивает танцевальные номера, входящие в будущие театральные постановки. Длится эта часть 30 минут.

Музыкально-театральная часть включает в себя актерское мастерство, упражнения по вокалу, а также большое внимание уделяется театральной составляющей. Длится эта часть урока 60 минут.

Решаем, куда отдать ребенка заниматься театральным искусством

Для каждых родителей свой ребенок кажется самым одаренным и талантливым. Но даже если это так и есть, ему в любом случае необходим специальный тренинг и обучение у специалистов, т. е. все равно возникает вопрос о том, куда отдать ребенка заниматься.

Если у него явные артистические способности, то для полного раскрытия его таланта стоит записать его в студию театрального искусства.

Помимо раскрытия творческих способностей, занятия в студии позволяю ребенку начать ощущать себя личностью, что не сможет не повлиять на круг его общения и на само поведение малыша. Ведь в современном мире буквально каждый ребенок ежедневно подвергается давлению со стороны общества, которое далеко не всегда бывает позитивным и добрым, как раз чаще наоборот. Вопреки всем стараниям обезопасить ребенка от негативного влияния общества, оно все равно, так или иначе, оказывает воздействие на его развитие.

Школа театрального искусства поможет ребенку правильно сформировать свой характер, а также в полной мере осознать свое «я» в этом обществе.